Вот уже в течение девяти лет в июне, проводится ежегодный молодежный фестиваль национальных культур «Содружество» в рамках празднования Дня России

Вот уже в течение  девяти  лет в июне, проводится ежегодный молодежный фестиваль национальных  культур «Содружество» в рамках празднования Дня России. История развития данного культурного события в городе демонстрирует стремительный рост популярности праздника среди горожан  и среди национальных общественных организаций. Надо отметить, что в этом году было наибольшее представительство национальных общественных организаций, так как он является  востребованной площадкой для демонстрации народного творчества, фольклорных традиций и этнических обрядов. Национальные узоры и яркие краски костюмов участников, уютные и гостеприимные этнические площадки создают неповторимую атмосферу фестиваля. Русское изба, татарский шатёр, украинское  и молдавское подворье,  казахская и киргизская  юрта, чум коренных народов Севера гостеприимно открывают двери нефтеюганцам и гостям города. В ходе фестиваля «Содружество» каждый желающий  горожанин имел возможность пообщаться с земляками, принять участие в национальном обряде, играх,  послушать народные песни, потанцевать под колоритные национальные мелодии, или продегустировать самые разнообразные блюда и напитки национальной кухни.
Являясь ярким элементом культуры городской среды, фестиваль вносит заметный вклад в дело формирования и сохранения атмосферы мира и согласия в городе, содействует возрождению национально-культурных традиций и расширению сотрудничества общественных  национальных объединений города.

1 2 3 4

comments powered by HyperComments