Детский вокальный ансамбль «Капельки»

Руководитель: Фания Тимеряновна Айсина
Год создания:  2006 год.
Дата присвоения звания «образцовый художественный коллектив»
Количество участников коллектива: 23 человека.
Участие в конкурсах и фестивалях, награды  –Солисты ансамбля принимают активное участие в фестивалях и конкурсах как регионального, так и окружного, Международного  масштаба. Солисты  ансамбля И.Сагадиев и А. Мустафин стали обладателями дипломов Лауреата 1 ст. в региональном конкурсе «Песня, опаленная войной» (г.Нефтеюганска, 2015г.) Второй год солисты ансамбля становятся Дипломантами  Международного телевизионного конкурса «Бэхетлебалачак» («Счастливое детство»), проходящего в столице республики Татарстан на телевизионном канале «Новый век».
Самая выразительная солистка ансамбля С. Гатина стала участником окружного фестиваля татарской культуры, который проходил в г.Лангепас.
Стало уже традицией ежегодно принимать участие в окружном конкурсе «Изумрудный город». Солисты ансамбля являются обладателями  дипломов Лауреата 1, 2, 3  степени.
Солнечная Башкирия также приветливо встречает наших солистов на Республиканском телевизионном фестивале  «Тургай» телеканала «Туган тел». Гатина Сабира – обладатель премии Лауреата 2  степени этого фестиваля в 2014 году.
Отличительная особенность:Цель создания коллектива; сохранение и развитие традиций национального вокального искусства, популяризация, возрождение народных песен, песен современных авторов, выявление юных дарований, изучение родного языка через песню. Участники коллектива – дети из тех семей, где соблюдают традиции своего народа, говорят на родном языке.
В работе коллектива используются формы сольного, дуэтного и ансамблевого исполнения.
Репертуар коллектива: В репертуаре ансамбля татарские, башкирские народные песни и песни современных композиторов. С удовольствием солисты ансамбля исполняют и песни композитора В.Мухамадеева.  На занятиях ансамбля дети знакомятся с песнями русских и советских авторов и исполняют их в концертах и фестивалях.