Инициативная группа русской культуры «Русский дом»

Год создания: 2013
Председатель: Кошкина Алла Борисовна

Начиная с первых дней создания, инициативная группа русской культуры   «Русский дом» ведет целенаправленную работу по сохранению, развитию и пропаганде лучших традиций, форм и жанров русской культуры.
Инициативная группа русской культуры   «Русский дом» является инициатором многих проектов реализованных совместно с МБУК «Центр национальных культур».
Совместно с национально общественными организациями города Нефтеюганска инициативная группа русской культуры «Русский дом»регулярно принимает участие вмероприятиях проводимых «Центром национальных культур».
Ключевым мероприятием с первых лет возникновения инициативной группы русской культуры   «Русский дом»является участие в фестивале «Содружество»,в рамках которого ежегодно проводятся  мастер классы и выставки-продажи  изделий декоративно-прикладного искусства  мастеров  города Нефтеюганска. Его цель – это возрождение и поддержка не только русских культурных и исторических традиций,  но и традиций межнационального культурного общения народов региона.
Организация активно сотрудничает с учреждениями культуры и образования города Нефтеюганска и других городов ХМАО-Югры.
Телефон: 8-904-465-79-69