Инициативная группа узбекской национальности «Тимурлан»

Год создания: 2013
Председатель: Худояров Арифджан Нуруддинович

Целью деятельности организации является содействие адаптации и интеграции в общество иммигрантов из Узбекистана на территории города Нефтеюганска, посредническая помощь во взаимодействии с органами власти, поддержка в сохранении и развитии национальной культуры.
Тоска по Родине, своим традициям и духовным ценностям, а также те трудности, которые приходится испытывать гражданам Узбекистана и лицам узбекской национальности на территории Российской Федерации — все это послужило толчком к объединению и созданиюинициативной группы узбекской национальности «Тимурлан».
Инициативная группа узбекской национальности «Тимурлан» активно участвуют во всех  общегородских мероприятиях: напарад Победывыходят в своих неповторимых национальных костюмах,  ярко представляют свою культуру на фестивале национальных культур «Содружество»в рамках празднования Дня России, фестивале Дружбы народов «Радуга».
Проводятся  национальные праздники:1 января — Новый Год, 14 января — День защитников Родины, 21 марта –Навруз, 1 сентября — День Независимости, 8 декабря — День Конституции, религиозные праздники с меняющимися датами:Рамазан Хаит, Курбон Хаит.
Телефон председателя инициативной  группы узбекской национальности «Тимурлан»: 8-9224446004