Мероприятия по программе «Пушкинская карта»

Купить билет:

https://quicktickets.ru/nefteyugansk-cnk?utm_campaign=public_organisation&utm_source=instagram&utm_medium=organic&utm_content=buttons&utm_term=buy_tickets

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ

Существует несколько основных правил для владельцев Пушкинской карты:

Потратить деньги со счета можно исключительно на познавательно-культурный досуг.
Билеты на мероприятия, приобретаемые посредством Пушкинской карты, являются именными, а потому важно брать с собой документ, удостоверяющий личность при посещении мероприятия.
Баланс карты невозможно пополнить самостоятельно. Денежные средства начисляются один раз в год из государственного бюджета.
В настоящий момент отсутствует возможность частичной оплаты билета с помощью Пушкинской карты и собственных средств.
Приобретенный с помощью карты билет можно будет вернуть. Для этого действуют общие правила возврата. В этом случае баланс карты пополняется на сумму произведенного списания.
В 2022 году можно приобретать билеты на мероприятия, которые будут проходить в 2023 году.

 

 

 

 

 

 

⭐С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственный счёт.
За четыре месяца работы программы молодые люди оформили 3,8 млн. карт, количество уникальных покупателей достигло 1,3 млн человек. Продано более чем 2,5 млн билетов на сумму свыше 1,7 млрд рублей.
Участниками проекта стали более 3 тыс. учреждений культуры. Лидерами по продажам билетов на мероприятия стали Татарстан, Москва, Башкирия и другие регионы.
✅С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.
С 1 февраля 2022 года появится возможность купить билеты на Российское кино. Молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс. рублей.
✅Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.
Источник: https://vk.com/pushkinskaya_karta

#пушкинскаякарта #студент #школьник #школа #институт #россия #культура #досуг #нефтеюганск #центрнациональныхкультур